cambridge

 

Per corsi presso sede Garibaldi clicca qui
 

Liceo Classico “Vittorio Emanuele II – Garibaldi"  

Corsi di preparazione Esami Cambridge 2019/20

Elenco partecipanti

Sede Via San Sebastiano 51

B1 PRELIMINARY 

DOCENTE: BARIS FIRAT

ESPOSITO COSTIGLIOLA SARA 

3 A

AL OMLEH GIULIA 

2 B

BARBATO AURORA 

2 B

CACCIAPUOTI TOMMASO 

2 B

CACCIAPUOTI CHIARA

2 B

COCO  FLAVIA 

2 B

di CAPUA ALESSANDRO

2 B

GENTILE RITA  

2 B

AGNELLO LORENZO   

1 C

GRIECO MARIA VITTORIA 

1 C

POPOLO NICCOLÒ

4 C

SARNATARO JASMINE PIA

1 E

PELUSO ELENA  

4 F

 CURCIO FEDERICA

3 A

FIORITO IRIS

3 A

BUCCI CHIARA

 

            


Sede Via San Sebastiano 51

CORSO B2  FIRST        

Gruppo 1

Docente: SIOHAN NOOT          

 

CACCAVALE SABRINA

4 B

CAIAZZA ANGELABELLA

4 B

D’AURIA VALERIA

4 B

AURIEMMA RENATA

3 B

PARRELLA TINA

3 B

HEWA FRANCESCA

3 B

SANTORELLI LUIGI

3 B

ZACCARIA SARA

3 B

LUCIANO ANDREA SOFIA

3 B

CARLEO CRISTINA

5 B

RUSSO MICHELA MARIA

5 B

AGNELLO SARA

4 C

RUSSO MARIA CARMEN

4 C

D’AGOSTINIS RINALDI ROBERTA

4 C

ALBANESE VINCENZO

4 C

CIPOLLETTA MARTINA

4 C

PAONE SERENA

4 C

BIANCARDI ROBERTA

 4 C


 


Sede Via San Sebastiano 51

DOCENTE :  JOHN SALERNOGRUPPO 2 

BIANCO FRANCESCO

2 A

DEL DUCA MARGHERITA

3 A

FALCETTI FABRIZIA

3 A

VALLOZZI FRANCESCA

3 A

DE ROSA MATTEO GIUSEPPE

3 A

FLORIO EMILIANO

4 A

CALABRESE DAVIDE

4 A

DENTICE CHIARA

4 A

CARBONARA FRANCESCA

4 A

FERRARA MARIA PAOLA

4 F

TUCCI FEDERICA

4 F

MAJA MARTINA

4 F

BASSO MARIA LAURA

4 F

CIRILLO VINCENZO

4 F

CASTELLONE CAROLINA

4 F

PIRONE SARA

4 F

 

 

CALENDARIO ATTIVITA'

20/11/2019

27/11/2019

04/12/2019

11/12/2019

18/12/2019

08/01/2020

15/01/2020

22/01/2020

29/01/2020

05/02/2020

12/02/2020

19/02/2020

26/02/2020

04/03/2020

11/03/2020

18/03/2020

25/03/2020

01/04/2020

08/04/2020

15/04/2020

22/04/2020

29/04/2020


Sede Garibaldi - Via Pecchia

  CORSO B2 - FCE                        
  MARTEDI 14,30 - 16,30                        
  TEACHER: CLAUDIA VILLANI MACEDA FLORES                  
                             
      3/12/19 10/12/19 17/12/19 7/1/20 14/1/20 21/1/20 28/1/20 4/2/20 11/2/20 18/2/20 3/3/20  
1 BARBERO GAIA 3L                        
2 BELAID MARYAN 1L                        
3 COLELLA FRANCESCA L. 4H                        
4 DI PRISCO SARA 3L                        
5 FERRARA FABIOLA 4L                        
6 GAETA MARIANNA  4H                        
7 GIANNOCCOLI SARA 4I                        
8 GIOIA MARIO 4H                        
9 GUADAGNI ANNACHIARA 4L                        
10 MANZONE ILARIA 3H                        
11 MARINO FLAVIA 4I                        
12 MASSA ILARIA 5H                        
13 MESSINA IGNAZIO 4M                        
14 MIRABELLA ALESSIA 2M                        
15 MOSCA MATTIA 3H                        
16 MOSTARDI ELENA 4H                        
17 PARENTE GENNARO 4L                        
18 PORZIO FEDERICA 5L                        
19 TOZZI FRANCESCA 4L                        
20 RUSSO CLAUDIA 4I                        
21 RUSSO MATILDE V. 3H                        
22 SPARANO SARA  5L                        
                             
                             
                             
                             
                             
                             
      10/3/20 17/3/20 24/3/20 31/3/20 7/4/20 21/4/20 28/4/20 5/5/20 12/5/20 19/5/20 26/5/20 9/6/20
1 BARBERO GAIA 3L                        
2 BELAID MARYAN 1L                        
3 COLELLA FRANCESCA L. 4H                        
4 DI PRISCO SARA 3L                        
5 FERRARA FABIOLA 4L                        
6 GAETA MARIANNA  4H                        
7 GIANNOCCOLI SARA 4I                        
8 GIOIA MARIO 4H                        
9 GUADAGNI ANNACHIARA 4L                        
10 MANZONE ILARIA 3H                        
11 MARINO FLAVIA 4I                        
12 MASSA ILARIA 5H                        
13 MESSINA IGNAZIO 4M                        
14 MIRABELLA ALESSIA 2M                        
15 MOSCA MATTIA 3H                        
16 MOSTARDI ELENA 4H                        
17 PARENTE GENNARO 4L                        
18 PORZIO FEDERICA 5L                        
19 TOZZI FRANCESCA 4L                        
20 RUSSO CLAUDIA 4I                        
21 RUSSO MATILDE V. 3H                        
22 SPARANO SARA  5L